Elige fechas para ver los precios exactos
Sandalwood Luxury Villas
Sandalwood Luxury Villas
Sandalwood Luxury Villas
Sandalwood Luxury Villas
Sandalwood Luxury Villas

Información importante

  • Santuario en la colina con vistas panorámicas

    Descubre un refugio exclusivo en una ladera de Koh Samui, con impresionantes vistas panorámicas del golfo de Tailandia desde cada villa.

  • Nueve piscinas infinitas privadas

    Sumérgete en la tranquilidad con acceso a nueve piscinas infinitas privadas, cada una con impresionantes vistas al mar, además de una piscina comunitaria.

  • Clases de cocina tailandesa

    Aprende a preparar auténticos platos tailandeses con las clases de cocina del restaurante Blue Ginger y llévate los sabores de tu viaje a casa.

  • Tratamientos en el Sanctuary Spa

    Relájate en el Sanctuary Spa, un oasis de calma que ofrece relajantes masajes tailandeses, envolturas corporales y tratamientos faciales en medio de exuberantes jardines tropicales.

  • Arquitectura tailandesa tradicional

    Experimenta villas que combinan a la perfección la arquitectura tailandesa tradicional con las comodidades modernas, creando un ambiente único y refinado.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 4 páginas
    de$ 168.892
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 10 páginas
    de$ 602.215
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 9 páginas
    de$ 675.424
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 9 páginas
    de$ 672.316
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 423.212
$ 211.605
$ 0

Sá, 10/10/26

No disponible

Do, 11/10/26

No disponible

Lu, 12/10/26

No disponible

Ma, 13/10/26

No disponible

Mi, 14/10/26

No disponible

Ju, 15/10/26

No disponible

Vi, 16/10/26

No disponible

Sá, 17/10/26

No disponible

Do, 18/10/26

No disponible

Lu, 19/10/26

No disponible

Ma, 20/10/26

No disponible

Mi, 21/10/26

No disponible

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

$ 384.374

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

$ 423.212

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

$ 383.195

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Lu, 07/12/26

No disponible

Ma, 08/12/26

No disponible

Opiniones

9,4
Excelente
según 2.736 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Este complejo boutique es un remanso de paz histórico, ideal para parejas y viajeros de lujo que buscan una escapada tranquila. Ubicado en la cima de una colina empinada, el hotel ofrece impresionantes vistas panorámicas, proporcionando un refugio de paz lejos del bullicio. Lo más destacado de las instalaciones es la variedad de piscinas privadas y jacuzzis, muchos con vistas espectaculares, que brindan una experiencia exclusiva y relajante. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y servicial, y el restaurante, Blue Ginger, recibe grandes elogios por su deliciosa y variada cocina; muchos optan por el cómodo servicio de habitaciones. Para una estancia mejorada, considere reservar una villa con piscina privada para una experiencia íntima e inolvidable.

Puntuación superior al promedio en Lamai Beach

Opiniones

Excelente81%
Muy bueno14%
Bueno5%
Razonable0%
Malo0%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Estacionamiento
  3. Bar
  4. Piscina al aire libre
  5. Computador con internet
  6. Restaurante
  7. Sombrillas
  8. Toallas en la piscina o playa
  9. Servicio de lavandería
  10. Spa
  11. Wi-Fi en el lobby
  12. Servicio a la habitación

Viajeros con niños

  1. Guardería
  2. Menú infantil

Servicios en la habitación

  1. Aire acondicionado
  2. Escritorio
  3. TV por cable
  4. Microondas
  5. Wifi gratis en las habitaciones
  6. Cafetera

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Buceo
  3. Pesca
  4. Snorkel

Bienestar

  1. Batas
  2. Exfoliación corporal

Ubicación

211, 7 ถนน หาดละไม, Lamai Beach, 84310, Tailandia

Distancia desde Sandalwood Luxury Villas

Coffee Way Not Found (Closed??):2.7 km

Lamai Beach:3.4 km

Hin Ta & Hin Yai (Grandma And Grandpa Rocks):4.7 km

Samui International Airport:6.9 km

Wat Plai Laem:9.5 km

Khao Phanom Baek:97 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

211, 7 ถนน หาดละไม, Lamai Beach, 84310, Tailandia

Preguntas frecuentes sobre Sandalwood Luxury Villas

  • ¿Sandalwood Luxury Villas tiene área de piscina?

    Sí, Sandalwood Luxury Villas ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Sandalwood Luxury Villas?

    No, Sandalwood Luxury Villas no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Sandalwood Luxury Villas?

    Sí, Sandalwood Luxury Villas ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Sandalwood Luxury Villas?

    Sandalwood Luxury Villas está ubicado en 211, 7 ถนน หาดละไม, 84310, Lamai Beach, Tailandia.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Sandalwood Luxury Villas?

    Cerca de Sandalwood Luxury Villas se encuentran las siguientes atracciones: Aeropuerto de Koh Samui.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Lamai Beach

  • The Rock Samui Beach Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Lamai chalet
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • MyVillage Lamai
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Kala Samui
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Punnpreeda Beach Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Amaya Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Lamoon Lamai Residence & Guesthouse
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Crystal Lamai Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Samui Seabreeze Place
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Sandalwood Luxury Villas