Cra. 11 #17 - 49, Santa Marta, 470001, Colombia
de$ 153.721
Mira precios de 4 páginas
Ver precios
Cacao Hostel Santa Marta
Cacao Hostel Santa Marta
Cacao Hostel Santa Marta
Cacao Hostel Santa Marta
Cacao Hostel Santa Marta

Información importante

  • Cocina internacional variada

    Saborea la cocina americana, griega e italiana en el restaurante del hotel, con opciones vegetarianas y veganas para todos los gustos.

  • Ropa de cama de alta calidad

    Descansa cómodamente en camas con sábanas de muchos hilos, para que tengas un sueño reparador y de lujo.

  • Patio tropical y piscina tranquilos

    Relájate en un patio tropical sereno con una refrescante piscina al aire libre, ideal para desconectar después de un día explorando Santa Marta.

  • Acceso estratégico a transporte

    Disfruta de fácil acceso al transporte público para destinos populares como el Parque Tayrona, Minca y Palomino, lo que hace que las excursiones de un día sean muy cómodas.

  • Solárium con plantas para relajarte

    Encuentra la paz en el solárium con plantas, un espacio precioso para meditar y reflexionar en medio de la naturaleza.

  • Espacio de coworking para ti

    Trabaja a gusto con internet de fibra óptica en un área de coworking, ideal si eres nómada digital o trabajas en remoto y buscas un ambiente productivo.

  • Cocina común para los huéspedes

    Usa una cocina común amplia y totalmente equipada, que te permite preparar tus propias comidas y sentirte como en casa.

  • Dormitorios con cortinas de privacidad

    Disfruta de más privacidad en dormitorios mixtos con literas que tienen cortinas individuales y taquillas seguras.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 153.721
Mira precios de 4 páginas
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 290.110
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 388.936
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • de$ 101.313
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 82.173
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • de$ 167.774
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios
  • de$ 104.854
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios
  • de$ 326.958
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • de$ 236.383
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • de$ 48.791
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios

Tendencia de precios

Según el promedio de precios de los últimos 30 días en trivago
$ 178.776
$ 89.390
$ 0

Fr, 10/07/26

$ 158.882

Sa, 11/07/26

$ 157.903

So, 12/07/26

$ 158.129

Mo, 13/07/26

$ 157.978

Di, 14/07/26

$ 158.317

Mi, 15/07/26

$ 157.714

Do, 16/07/26

$ 162.499

Fr, 17/07/26

$ 162.575

Sa, 18/07/26

$ 162.801

So, 19/07/26

$ 160.955

Mo, 20/07/26

$ 160.276

Di, 21/07/26

$ 160.955

Mi, 22/07/26

$ 159.900

Do, 23/07/26

$ 159.674

Fr, 24/07/26

$ 158.468

Sa, 25/07/26

$ 158.732

So, 26/07/26

$ 161.633

Mo, 27/07/26

$ 159.033

Di, 28/07/26

$ 158.430

Mi, 29/07/26

$ 160.503

Do, 30/07/26

$ 159.711

Fr, 31/07/26

$ 159.824

Sa, 01/08/26

$ 177.532

So, 02/08/26

$ 176.854

Mo, 03/08/26

$ 175.536

Di, 04/08/26

$ 173.652

Mi, 05/08/26

$ 172.710

Do, 06/08/26

$ 177.721

Fr, 07/08/26

$ 174.970

Sa, 08/08/26

$ 174.857

So, 09/08/26

$ 178.776

Mo, 10/08/26

$ 176.628

Di, 11/08/26

$ 173.011

Mi, 12/08/26

$ 176.628

Do, 13/08/26

$ 172.069

Fr, 14/08/26

$ 177.909

Sa, 15/08/26

$ 177.118

So, 16/08/26

$ 174.518

Mo, 17/08/26

$ 167.887

Di, 18/08/26

$ 174.857

Mi, 19/08/26

No disponible

Do, 20/08/26

No disponible

Fr, 21/08/26

No disponible

Sa, 22/08/26

No disponible

So, 23/08/26

No disponible

Opiniones

9,2
Excelente
según 1.321 puntuaciones de las páginas 
principales
  • Limpieza
    9,2
    Excelente
  • Ubicación
    8,4
    Muy bueno
  • Servicio
    9,1
    Excelente
  • Comodidad
    8,8
    Excelente
  • Servicios
    8,7
    Excelente
  • Calidad-precio
    8,8
    Excelente

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Estacionamiento
  2. Terraza
  3. Bar
  4. Bar en la piscina
  5. Piscina al aire libre
  6. Caja fuerte del hotel
  7. Tienda
  8. Hab. p/ no fumadores
  9. Restaurante
  10. Recepción 24 horas
  11. Servicio de lavandería
  12. Fax/módem

Bienestar

  1. Masajes

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Aire acondicionado
  3. Escritorio
  4. Caja de seguridad en la habitación
  5. Microondas
  6. Ventilador
  7. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Caminatas
  3. Yoga

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Baños para discapacitados

Ubicación

Cra. 11 #17 - 49, Santa Marta, 470001, Colombia

Distancia desde Cacao Hostel Santa Marta

Santa Marta:0.4 km

Parque Taikú:0.4 km

Teatro Santa Marta:0.6 km

Hemiciclo Helado de Leche:2.6 km

Museo Bolivariano de Arte Contemporáneo:3.2 km

Quinta de San Pedro Alejandrino:3.3 km

Acuario y Museo del Mar del Rodadero:4.5 km

Centro Internacional del Rodadero:4.7 km

El Rodadero:5.2 km

Playa Salguero:7 km

Aeropuerto Internacional Simón Bolívar:14 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Cra. 11 #17 - 49, Santa Marta, 470001, Colombia

Preguntas frecuentes sobre Cacao Hostel Santa Marta

  • ¿Cacao Hostel Santa Marta tiene área de piscina?

    Sí, Cacao Hostel Santa Marta ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Cacao Hostel Santa Marta?

    No, Cacao Hostel Santa Marta no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Cacao Hostel Santa Marta?

    Sí, Cacao Hostel Santa Marta ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Cacao Hostel Santa Marta?

    Hora de inicio del check-in en Cacao Hostel Santa Marta: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Cacao Hostel Santa Marta?

    Cacao Hostel Santa Marta está ubicado en Cra. 11 #17 - 49, 470001, Santa Marta, Colombia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Santa Marta

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Santorini Resort
    8,2Muy bueno (3.510 puntuaciones)
    Santa Marta, a 10.9 km de: Centro de la ciudad
    de$ 251.341
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Estelar Santamar Hotel & Centro De Convenciones
    8,9Excelente (9.879 puntuaciones)
    Santa Marta, a 8.4 km de: Centro de la ciudad
    de$ 351.975
    Mira precios de 9 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel San Miguel Imperial
    8,4Muy bueno (1.972 puntuaciones)
    Santa Marta, a 0.2 km de: Centro de la ciudad
    de$ 99.768
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Be La Sierra
    8,3Muy bueno (4.712 puntuaciones)
    Santa Marta, a 4.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 220.559
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Viña Del Mar
    8,7Excelente (1.072 puntuaciones)
    Santa Marta, a 5.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 108.546
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • Opción destacada
    3 Estrellas
    Hotel
    GHL Relax Hotel Costa Azul
    8,9Excelente (7.590 puntuaciones)
    Santa Marta, a 14.8 km de: Centro de la ciudad
    de$ 285.288
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Taybo Beach By St Hoteles
    8,1Muy bueno (1.969 puntuaciones)
    Santa Marta, a 4.2 km de: Centro de la ciudad
    de$ 81.193
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Aguamarina
    8,5Excelente (11 puntuaciones)
    Santa Marta, a 5.7 km de: Centro de la ciudad
    de$ 102.594
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Park Hotel
    7,6Bueno (3.909 puntuaciones)
    Santa Marta, a 0.9 km de: Centro de la ciudad
    de$ 79.535
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios

Destinos cerca de Cacao Hostel Santa Marta