Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark

  • Vistas panorámicas a la montaña Babadag

    Disfruta de impresionantes vistas de parapentes descendiendo de la montaña Babadag y de espectaculares puestas de sol sobre el mar Mediterráneo.

  • Bloque de lujo con piscinas privadas

    Descubre el exclusivo bloque Nirvana, con suites mejoradas que tienen acceso directo a la piscina y una zona de bar tranquila y exclusiva para ti.

  • Gastronomía global en Shine y Tao

    Saborea diversos sabores, desde platos tradicionales turcos en Shine hasta especialidades chinas e indias auténticas en Tao y Ruby.

  • Hammam y spa turco tradicional

    Rejuvenece con un masaje de espuma profesional en el auténtico hammam o relájate en la sala de vapor y la sauna del Ocean Spa.

  • Miniclub y deportes exclusivos

    Descubre diversión sin fin para los más pequeños con un club infantil dedicado, un campo de minifútbol y programas de animación diarios junto a la piscina.

  • Servicio de transporte a la playa de Oludeniz

    Llega a las aguas turquesas de la playa de Belcekiz y a la famosa Laguna Azul en solo tres minutos con el frecuente servicio de transporte privado del hotel.

  • Acceso al parque acuático Orka World

    Disfruta de entrada gratuita a uno de los parques acuáticos temáticos más grandes de la región, ubicado a poca distancia del complejo en un servicio de transporte.

El Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark, de 5 estrellas, está situado en una ladera dentro del Parque Natural de Ölüdeniz y ofrece vistas panorámicas a la montaña y al mar. Los huéspedes tienen acceso gratuito al Orka World Aquapark y un servicio de traslado directo a la playa de Ölüdeniz. El complejo cuenta con habitaciones de lujo, algunas de ellas con piscina privada de acceso directo o jacuzzi, y diversas opciones gastronómicas internacionales, incluidos restaurantes chinos e indios. Un amplio spa ofrece baño turco, sauna y servicios de masaje. El hotel tiene una puntuación de 8,5 basada en más de 5.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, el spa y el ambiente.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 9 páginas
    de$ 662.526
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,5
Excelente
según 5.573 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un animado refugio perfecto para familias y turistas que buscan tanto relajación como aventura. Goza de una excelente ubicación en las montañas, ofreciendo impresionantes vistas de Ölüdeniz y la naturaleza circundante. Lo más destacado para los huéspedes es el acceso gratuito a un parque acuático más grande fuera del hotel, que incluye un cómodo servicio de transporte. Los huéspedes elogian constantemente el servicio excepcional del personal de animación, camareros y bar, junto con la gran variedad y calidad de la comida, especialmente el amplio desayuno bufé y las cenas temáticas. Para una experiencia verdaderamente serena, considere reservar una habitación con vistas a un tranquilo jardín.

Puntuación superior al promedio en Oludeniz

Opiniones

Excelente46%
Muy bueno15%
Bueno16%
Razonable10%
Malo13%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño turco
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Discoteca
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Guardería
  2. Área de juegos
  3. Club de niños
  4. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Parqueadero adaptado
  3. Accesibilidad auditiva

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Posib. abrir ventanas
  3. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Fitness
  4. Squash

Características del hotel

  1. Para familias

Alimentos y bebidas

  1. Todo incluido (a petición)

Ubicación

Distancia desde Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark

Ruins Of Kayaköy:4 km

Iglesia Alta:4 km

Lycian Way:5.6 km

Castle Of Fethiye:6.3 km

Fethiye Museum:6.8 km

:9.7 km

Cadianda:19.3 km

Dalaman Airport:35.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Güzgülü Mevkii, Ölüdeniz Cd. No:7 D:4, 48300, Oludeniz, Turquía

Preguntas frecuentes sobre Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark

  • ¿Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark tiene área de piscina?

    Sí, Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark?

    No, Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark?

    Sí, Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark?

    Hora de inicio del check-in en Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark?

    Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark está ubicado en Güzgülü Mevkii, Ölüdeniz Cd. No:7 D:4, 48300, Oludeniz, Turquía.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Oludeniz

  • Ramada by Wyndham Fethiye Oludeniz
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Nautical Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sundia By Liberty Oludeniz
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Montebello Resort Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Green Anatolia Club Hotel - All Inclusive
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Belcekum Beach Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Perdue Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • S-Cape Hotel Fethiye
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Oludeniz

Destinos cerca de Orka Sunlife Resort Hotel and Aquapark