Calle 6 #12 -116, Coveñas, 706050, Colombia
de$ 269.183
Mira precios de 4 páginas
Ver precios
Kpré Coveñas by Bernalo Hotels
Kpré Coveñas by Bernalo Hotels
Kpré Coveñas by Bernalo Hotels
Kpré Coveñas by Bernalo Hotels
Kpré Coveñas by Bernalo Hotels

Información importante

  • Ubicación excelente frente a la playa

    Aprovecha una ubicación inmejorable justo en la playa, con vistas impresionantes y acceso fácil al mar.

  • Comida deliciosa y variada

    Saborea una gran variedad de opciones de comida rica y abundante, incluyendo un buen desayuno buffet, para que tu experiencia culinaria sea de lo más satisfactoria.

  • Un ambiente tranquilo y familiar

    Disfruta de un ambiente tranquilo y acogedor, perfecto para familias y parejas que buscan una escapada relajante.

  • Acceso exclusivo a una playa privada

    Disfruta de acceso directo a una playa privada preciosa y tranquila, perfecta para relajarte y nadar en aguas calmadas, un escape de lo más sereno.

  • Un ambiente pet-friendly

    Viaja con tu perro, porque el hotel recibe a las mascotas con los brazos abiertos, así que es ideal si eres amante de los animales.

  • Zonas de relax en la piscina y la playa

    Relájate en la piscina o en las cómodas camas y sillas directamente en la playa, con muchos sitios para descansar.

  • Alojamientos amplios tipo apartamento

    Alójate en apartamentos grandes y cómodos con cocina, que te ofrecen mucho espacio y servicios para familias o grupos.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 269.183
Mira precios de 4 páginas
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 131.547
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • de$ 114.097
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • de$ 326.399
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 130.470
    Mira precios de 1 página
    Ver precios
  • de$ 300.260
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • de$ 270.631
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • de$ 326.139
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • de$ 200.012
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • de$ 254.740
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • de$ 317.970
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • de$ 231.498
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • de$ 330.483
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios

Tendencia de precios

Según el promedio de precios de los últimos 30 días en trivago
$ 1.582.203
$ 791.100
$ 0

Mi, 15/07/26

$ 816.089

Ju, 16/07/26

$ 841.819

Vi, 17/07/26

$ 826.856

Sá, 18/07/26

No disponible

Do, 19/07/26

$ 1.582.203

Lu, 20/07/26

$ 795.928

Ma, 21/07/26

$ 1.217.005

Mi, 22/07/26

$ 1.336.040

Ju, 23/07/26

$ 1.210.953

Vi, 24/07/26

$ 808.626

Sá, 25/07/26

$ 1.098.787

Do, 26/07/26

$ 636.980

Lu, 27/07/26

$ 1.072.240

Ma, 28/07/26

$ 913.997

Mi, 29/07/26

$ 926.213

Ju, 30/07/26

$ 775.990

Vi, 31/07/26

$ 1.020.446

Sá, 01/08/26

$ 1.187.228

Do, 02/08/26

$ 659.740

Lu, 03/08/26

$ 657.290

Ma, 04/08/26

$ 634.678

Mi, 05/08/26

$ 634.678

Ju, 06/08/26

$ 662.488

Vi, 07/08/26

$ 1.062.067

Sá, 08/08/26

$ 1.188.713

Do, 09/08/26

$ 636.386

Lu, 10/08/26

$ 674.146

Ma, 11/08/26

$ 708.750

Mi, 12/08/26

$ 1.327.648

Ju, 13/08/26

$ 977.710

Vi, 14/08/26

$ 645.780

Sá, 15/08/26

$ 888.193

Do, 16/08/26

No disponible

Lu, 17/08/26

$ 661.114

Ma, 18/08/26

$ 636.349

Mi, 19/08/26

$ 672.735

Ju, 20/08/26

$ 639.468

Vi, 21/08/26

$ 666.980

Sá, 22/08/26

$ 1.221.163

Do, 23/08/26

$ 646.299

Lu, 24/08/26

$ 1.175.049

Ma, 25/08/26

$ 1.201.782

Mi, 26/08/26

$ 1.167.809

Ju, 27/08/26

$ 1.167.809

Vi, 28/08/26

$ 642.995

Sá, 29/08/26

$ 769.344

Do, 30/08/26

$ 792.290

Lu, 31/08/26

$ 637.908

Ma, 01/09/26

$ 618.490

Mi, 02/09/26

No disponible

Ju, 03/09/26

No disponible

Vi, 04/09/26

No disponible

Sá, 05/09/26

$ 1.167.735

Do, 06/09/26

No disponible

Lu, 07/09/26

No disponible

Opiniones

7,9
Bueno
según 940 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un versátil refugio frente a la playa, ideal para familias y parejas que buscan una escapada relajante. Su excelente ubicación ofrece acceso directo a una hermosa playa semiprivada, perfecta para disfrutar del mar. El establecimiento cuenta con una piscina muy elogiada y ofrece amplios alojamientos tipo apartamento muy adecuados para grupos. Los huéspedes elogian constantemente al atento equipo de recepción y el delicioso y variado desayuno bufé. Para una experiencia realmente mejorada, considere reservar un apartamento para disfrutar de un amplio espacio y comodidad.

Puntuación superior al promedio en Coveñas

Opiniones

Excelente36%
Muy bueno35%
Bueno11%
Razonable10%
Malo8%

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Estacionamiento
  2. Mascotas permitidas
  3. Bar
  4. Piscina al aire libre
  5. Restaurante
  6. Recepción 24 horas
  7. Playa
  8. Servicio a la habitación
  9. Piscina
  10. Servicio de limpieza
  11. Wifi
  12. Limpieza profunda

Servicios en la habitación

  1. Aire acondicionado

Ubicación

Calle 6 #12 -116, Coveñas, 706050, Colombia

Distancia desde Kpré Coveñas by Bernalo Hotels

Refinería Caño Limon Coveñas:2.4 km

Coveñas:2.6 km

Estación Amaya - Centro de Investigación Cimaci:11.2 km

Volcan de Lodo:11.8 km

Centro Cultural del bajo SINU:18.3 km

Aeropuerto Internacional Rafael Núñez:117.1 km

Información de la propiedad

Calle 6 #12 -116, Coveñas, 706050, Colombia

Preguntas frecuentes sobre Kpré Coveñas by Bernalo Hotels

  • ¿Kpré Coveñas by Bernalo Hotels tiene área de piscina?

    Sí, Kpré Coveñas by Bernalo Hotels ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Kpré Coveñas by Bernalo Hotels?

    Sí, Kpré Coveñas by Bernalo Hotels tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Kpré Coveñas by Bernalo Hotels?

    Sí, Kpré Coveñas by Bernalo Hotels ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Kpré Coveñas by Bernalo Hotels?

    Kpré Coveñas by Bernalo Hotels está ubicado en Calle 6 #12 -116, 706050, Coveñas, Colombia.

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Kpré Coveñas by Bernalo Hotels?

    La política de cancelación de Kpré Coveñas by Bernalo Hotels varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Coveñas

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Miraluna Boutique
    7,8Bueno (178 puntuaciones)
    Coveñas, a 2.7 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios
  • Opción destacada
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Palma Linda
    7,6Bueno (2.555 puntuaciones)
    Coveñas, a 5.0 km de: Centro de la ciudad
    de$ 254.740
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Green Coveñas
    8,1Muy bueno (1.292 puntuaciones)
    Coveñas, a 9.4 km de: Centro de la ciudad
    de$ 270.631
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Kpré Coveñas by Bernalo Hotels
    7,9Bueno (940 puntuaciones)
    Coveñas, a 4.4 km de: Centro de la ciudad
    de$ 269.183
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Talam House Coveñas by Bernalo Hotels
    8,3Muy bueno (90 puntuaciones)
    Coveñas, a 4.7 km de: Centro de la ciudad
    de$ 326.139
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Playa Tiburon
    8,6Excelente (250 puntuaciones)
    Coveñas, a 8.5 km de: Centro de la ciudad
    de$ 173.948
    Mira precios de 1 página
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Cabañas Aqua Blue
    8,8Excelente (848 puntuaciones)
    Coveñas, a 10.3 km de: Centro de la ciudad
    de$ 413.502
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Cabanas Recreaciones
    8,9Excelente (278 puntuaciones)
    Coveñas, a 0.9 km de: Centro de la ciudad
    de$ 347.896
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Cabana Los Cristales
    8,3Muy bueno (240 puntuaciones)
    Coveñas, a 1.4 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios

Destinos cerca de Kpré Coveñas by Bernalo Hotels