Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 36

Ramada by Wyndham Prince Albert

  • Suites king y con jacuzzi espaciosas

    Relájate en alojamientos mejorados con zonas de estar separadas, cocinas pequeñas con microondas y bañeras de hidromasaje privadas en la habitación.

  • Base para el Parque Nacional Prince Albert

    Planea una excursión de un día al lago Waskesiu, a 92 kilómetros de distancia, para vivir una experiencia lacustre típica de Saskatchewan.

  • Casino y salón en el establecimiento

    Descubre el entretenimiento nocturno sin salir del establecimiento en el propio casino del hotel, que cuenta con VLT y un bar para tomar algo.

  • Desayuno buffet Smart Start

    Saborea una variedad de opciones frías y calientes, incluyendo tortitas frescas y una selección de tus favoritos matutinos, servidos diariamente en el amplio comedor.

  • Puerta de entrada a la frontera canadiense

    Vive una estancia en este puesto histórico, que sirve como base para explorar la naturaleza del norte de Saskatchewan y los sitios patrimoniales locales.

  • Seguridad 24 horas dedicada

    Siéntete tranquilo con el personal de seguridad que patrulla los pasillos y aparcamientos las 24 horas para asegurar un ambiente de paz para todos los huéspedes.

El hotel de 3 estrellas Ramada by Wyndham Prince Albert admite mascotas y está ubicado en el corazón de Saskatchewan, ofreciendo un acceso conveniente al Parque Nacional Prince Albert. Cuenta con una piscina cubierta y una bañera de hidromasaje, además de 89 metros cuadrados de espacio para reuniones y eventos. Los huéspedes también pueden beneficiarse de un centro de negocios abierto las 24 horas y servicio de lavandería. El hotel tiene una puntuación de 6.1 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el desayuno, el servicio y el WiFi.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Opiniones

6,0
Razonable
según 3.050 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Puntuación superior al promedio en Prince Albert

Opiniones

Excelente12%
Muy bueno38%
Bueno11%
Razonable12%
Malo27%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Cafetería
  3. Vestibulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Parqueadero adaptado

Bienestar

  1. Sauna

Servicios en la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Mesa de plancha
  4. Posib. abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Base para el Parque Nacional Prince Albert
Planea una excursión de un día al lago Waskesiu, a 92 kilómetros de distancia, para vivir una experiencia lacustre típica de Saskatchewan.

Distancia desde Ramada by Wyndham Prince Albert

Kinette Amphitheatre:1.2 km

Prince Albert:2.1 km

EA Rawlinson Centre for the Arts:2.4 km

Wakaw:59 km

Saskatoon John G. Diefenbaker International Airport:128.8 km

Información de la propiedad

3580 2 Ave W, Prince Albert, S6V5G2, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Ramada by Wyndham Prince Albert

  • ¿Ramada by Wyndham Prince Albert tiene área de piscina?

    Sí, Ramada by Wyndham Prince Albert ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Ramada by Wyndham Prince Albert?

    No, Ramada by Wyndham Prince Albert no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Ramada by Wyndham Prince Albert?

    Sí, Ramada by Wyndham Prince Albert ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ramada by Wyndham Prince Albert?

    Hora de inicio del check-in en Ramada by Wyndham Prince Albert: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Ramada by Wyndham Prince Albert?

    Ramada by Wyndham Prince Albert está ubicado en 3580 2 Ave W, S6V5G2, Prince Albert, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Prince Albert

  • Ramada by Wyndham Prince Albert
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • South Hill Lodge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Quality & Conference Centre
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn Prince Albert
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Little Pine Lodge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Marlboro Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Prince Albert