Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Cama
  • baño

1 / 99

Novotel Recife Marina

  • Arquitectura moderna inspirada en transatlánticos

    Descubre el diseño único del complejo Porto Novo Recife, cuya arquitectura está inspirada en un transatlántico anclado.

  • Vistas al puerto deportivo desde las habitaciones

    Admira el puerto y el mar directamente desde tu balcón privado en habitaciones seleccionadas.

  • Posibles demoras en el registro de entrada y salida

    Es posible que experimentes tiempos de espera más largos en la recepción durante las horas punta de entrada y salida.

  • Piscina infinita en la azotea

    Relájate en la piscina infinita de la azotea mientras contemplas el puerto deportivo de Recife y el océano.

  • Servicios de conserjería y organización de excursiones

    Aprovecha los servicios de conserjería y organización de tours del alojamiento para planificar tus visitas por el corazón cultural de Recife.

  • Servicio de aparcacoches externo

    El aparcamiento es gestionado por un servicio externo ubicado al otro lado de la calle, frente a la entrada del alojamiento.

  • Ruido de la calle en habitaciones orientadas a la ciudad

    Las habitaciones que dan a la calle pueden percibir el ruido del tráfico y de la actividad urbana de los alrededores.

El hotel de 4 estrellas Novotel Recife Marina se encuentra en el moderno complejo Porto Novo Recife, cuya arquitectura está inspirada en un transatlántico anclado. El hotel está situado a pocos pasos del Marco Zero y de otras atracciones como el fuerte de las Cinco Pontas. Los huéspedes pueden disfrutar de la piscina infinita en la azotea con vistas a la ciudad y al puerto deportivo, cenar en el restaurante Kais.0 o relajarse en el spa con baño de aguas termales. El establecimiento cuenta con un club infantil y ofrece alojamiento que admite mascotas. El hotel tiene una puntuación de 9.3 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente la limpieza, la comodidad de las habitaciones y las instalaciones.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Spa
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Mira precios de 10 páginas
    de$ 572.329
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 7 páginas
    de$ 259.387
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 10 páginas
    de$ 715.866
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 599.731
$ 299.865
$ 0

Lu, 19/10/26

No disponible

Ma, 20/10/26

No disponible

Mi, 21/10/26

$ 599.731

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

$ 380.803

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

$ 546.034

Sá, 31/10/26

$ 580.286

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

$ 392.827

Ma, 03/11/26

No disponible

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

$ 523.877

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

$ 447.167

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

$ 465.042

Opiniones

9,3
Excelente
según 4.606 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un refugio moderno frente al mar para viajeros de negocios y placer.


Esta propiedad recibe a los viajeros en un entorno vibrante donde una ubicación privilegiada con vistas al puerto deportivo se combina con una amplia piscina en la azotea. El variado bufé de desayuno es uno de los puntos fuertes, y muchos huéspedes recomiendan las estaciones de cocina en vivo para empezar el día de forma personalizada. Además, las camas cómodas y los balcones espaciosos garantizan una estancia reparadora, siendo las habitaciones de las plantas superiores las que suelen ofrecer las vistas al mar más impresionantes.


Algunos huéspedes mencionaron: servicio inconsistente, comedor concurrido, habitaciones compactas.

Puntuación superior al promedio en Recife

Opiniones

Excelente69%
Muy bueno15%
Bueno6%
Razonable8%
Malo2%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Baños para discapacitados
  3. Parqueadero adaptado

Bienestar

  1. Sauna
  2. Aguas termales

Servicios en la habitación

  1. Televisión
  2. Secador de pelo
  3. Aire acondicionado
  4. Escritorio

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Distancia desde Novotel Recife Marina

Saint Isabel Theather:1 km

Recife:2.3 km

Centro Histórico De La Ciudad De Olinda:6.9 km

Guararapes - Gilberto Freyre International Airport:8.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

R. Santa Rita, Pier 46, 50020-455, Recife, Brasil

Preguntas frecuentes sobre Novotel Recife Marina

  • ¿Novotel Recife Marina tiene área de piscina?

    No, Novotel Recife Marina no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Novotel Recife Marina?

    Sí, Novotel Recife Marina tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Novotel Recife Marina?

    Sí, Novotel Recife Marina ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Novotel Recife Marina?

    Novotel Recife Marina está ubicado en R. Santa Rita, Pier 46, 50020-455, Recife, Brasil.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Novotel Recife Marina?

    Cerca de Novotel Recife Marina se encuentran las siguientes atracciones: Aeropuerto Internacional de Recife-Guararapes Gilberto Freyre, Boa Viagem.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Recife

  • ibis Recife Boa Viagem
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Beach Class Convention By Mai
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Henrique Dias
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Beach Class Executive
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Trip Inn Recife
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Jangadeiro
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motto By Hilton Recife
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Radisson Hotel Recife
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Park Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Novotel Recife Marina