Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 76

Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport

  • Piscina cubierta climatizada

    Date un refrescante chapuzón en la amplia zona de la piscina cubierta, que ofrece un escape acuático durante todo el año tanto para familias como para quienes viajan solos.

  • Suites espaciosas con varias habitaciones

    Relájate en suites amplias equipadas con zonas de estar separadas, cocinas pequeñas y algunas unidades que ofrecen bañeras de hidromasaje privadas.

  • Estancia moderna cerca del aeropuerto

    Disfruta de una estancia renovada en habitaciones recién reformadas con un diseño contemporáneo, ubicadas a solo 10 minutos del aeropuerto regional de Manchester-Boston.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus compañeros de cuatro patas y disfruta de una estancia acogedora que admite mascotas con opciones de habitaciones específicas en la planta baja.

  • Cerca del Museo de Arte Currier

    Sumérgete en la cultura local a solo seis millas de distancia en este reconocido museo, que también organiza visitas a la Casa Zimmerman de Frank Lloyd Wright.

  • Sala de juegos retro

    Descubre un espacio de entretenimiento dedicado con clásicos de arcade como Ms. Pac-Man para una experiencia nostálgica y familiar.

  • Desayuno caliente a tu gusto

    Comienza el día de forma personalizada con un desayuno caliente preparado a tu gusto en el restaurante del hotel antes de salir.

  • Gimnasio completo abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el gimnasio bien equipado, que cuenta con modernas máquinas de cardio y entrenamiento de fuerza.

  • Acceso fácil a tiendas en Bedford

    Explora la zona con facilidad, ya que te encuentras a poca distancia de un Target y de una variedad de restaurantes populares del barrio.

  • Lavandería de autoservicio para huéspedes

    Utiliza las prácticas instalaciones de lavandería de autoservicio disponibles las 24 horas, una característica útil para quienes viajan por mucho tiempo y familias en movimiento.

El hotel de 3 estrellas Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport se encuentra en Bedford y ofrece un servicio de traslado gratuito al Aeropuerto Regional de Manchester-Boston y al Saint Anselm College. Los huéspedes pueden disfrutar de galletas recién horneadas todos los días, café disponible las 24 horas y una piscina cubierta. Se ofrece alojamiento que admite mascotas y el hotel cuenta con una sala de juegos arcade clásica. El hotel tiene una puntuación de 8.0 basada en más de 2,900 opiniones, destacando positivamente el servicio, la ubicación y la comodidad de las habitaciones.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Mira precios de 10 páginas
    de$ 338.452
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,3
Muy bueno
según 2.057 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones

Una base práctica y bien ubicada para viajeros en movimiento.


Este establecimiento funciona como un centro práctico para quienes viajan por carretera o por negocios y buscan una parada conveniente. Su ubicación estratégica cerca de la autopista, junto con el amplio estacionamiento, facilita los desplazamientos regionales para quienes llegan en vehículo. Los huéspedes suelen elogiar el desayuno de cortesía por su selección constante de platos calientes, y aquellos que buscan espacio adicional pueden solicitar una de las suites espaciosas para una estancia más cómoda. El profesional personal de recepción recibe constantemente excelentes calificaciones por su enfoque acogedor y proactivo en el servicio al cliente.


Algunos huéspedes comentaron: mantenimiento inconsistente de las habitaciones, poca facilidad para recorrer la zona a pie, cierres intermitentes de instalaciones.

Puntuación superior al promedio en Bedford

Opiniones

Excelente39%
Muy bueno19%
Bueno16%
Razonable13%
Malo13%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Juegos o videojuegos
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Alojamiento gratis para niños

Servicios en la habitación

  1. Mesa de plancha
  2. Televisión
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Cancha de tenis cubierta

Características del hotel

  1. Para familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Baños para discapacitados
  3. Parqueadero adaptado

Ubicación

Destacado
Cerca del Museo de Arte Currier
Sumérgete en la cultura local a solo seis millas de distancia en este reconocido museo, que también organiza visitas a la Casa Zimmerman de Frank Lloyd Wright.

Distancia desde Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport

Bedford:3.7 km

Aviation Museum of New Hampshire:3.7 km

Delta Dental Stadium:4.5 km

Gill Stadium:4.7 km

SNHU Arena:5.1 km

The Palace Theatre:5.6 km

Currier Museum of Art:6.4 km

Goffstown Public Library:13.9 km

Robert Frost Historic Site:16.3 km

Amherst Village Historic District:17.2 km

Lowell:35.9 km

Logan International Airport:74.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

250 S River Rd, Bedford, 03110, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport

  • ¿Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport tiene área de piscina?

    No, Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport?

    No, Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport?

    Sí, Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport?

    Hora de inicio del check-in en Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport?

    Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport está ubicado en 250 S River Rd, 03110, Bedford, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Bedford

Otros hospedajes en Bedford

Destinos cerca de Four Points by Sheraton Bedford Manchester Airport