Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 66

Quality Hotel Winn Haninge

  • Relajante sauna y solárium

    Relájate después de un día de exploración con una sesión en la sauna o el solárium del hotel, perfectos para un momento de tranquila relajación.

  • Acceso fácil al centro de Estocolmo

    Llega al centro de Estocolmo en solo 20 o 30 minutos a través de la estación de tren de Handen, ubicada a solo 200 metros de la entrada del hotel.

  • Habitaciones versátiles para familias y grupos

    Descubre opciones de alojamiento flexibles, incluyendo habitaciones familiares con literas que pueden alojar cómodamente hasta seis personas.

  • Brasserie X con estilo industrial chic

    Saborea generosas porciones de cocina sueca clásica, como el característico bistec de solomillo, en un restaurante elegante con un ambiente industrial moderno.

  • Hospitalidad dedicada para mascotas

    Trae a tus amigos de cuatro patas a un hotel que ofrece cuencos de agua, bolsas de bienvenida y áreas de comedor designadas para huéspedes con perros.

  • Vestíbulo social con tejo de mesa

    Disfruta de un ambiente animado y acogedor en el vestíbulo, donde puedes jugar al tejo de mesa o a juegos de mesa sin coste adicional.

  • Ubicación en Haninge centrada en la naturaleza

    Explora la cercana Reserva Natural de Rudan, que cuenta con rutas de senderismo, caminos para correr y un lago para nadar a poca distancia del alojamiento.

El Quality Hotel Winn Haninge, de 4 estrellas, es el hotel más accesible de Suecia y se encuentra cerca de la zona recreativa de Rudan, que cuenta con rutas de senderismo y un lago apto para el baño. La estación de tren de Handen está a un corto paseo y ofrece una conexión de 20 minutos con la Estación Central de Estocolmo. El hotel dispone de una zona de relajación con sauna, un bar en el vestíbulo y el restaurante Brasserie X, que fusiona la cocina francesa y nórdica. Se ofrecen alojamientos que admiten mascotas y opciones de habitaciones familiares. El hotel cuenta con una puntuación de 8,7 basada en más de 3.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la experiencia, el ambiente y el servicio.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Spa
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Restaurante
    • Bar
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,7
Excelente
según 3.979 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas, familias y viajeros con presupuesto limitado que buscan una excelente relación calidad-precio. Cuenta con excelentes conexiones de transporte público, convenientemente ubicado cerca de las estaciones de tren y autobús, lo que facilita la exploración de Estocolmo. El acogedor vestíbulo, equipado con varios juegos y actividades, incluido el tejo, ofrece un espacio atractivo para todos los huéspedes. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y eficiente y el excepcional desayuno bufé, que ofrece una amplia y variada selección que incluye opciones veganas. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Haninge

Opiniones

Excelente58%
Muy bueno31%
Bueno10%
Razonable0%
Malo1%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Solárium

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Parqueadero adaptado

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Posib. abrir ventanas
  4. Televisión

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Campo de golf
  3. Cabalgatas
  4. Caminatas

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Rudsjöterrassen 3, 13640, Haninge, Suecia
Destacado
Acceso fácil al centro de Estocolmo
Llega al centro de Estocolmo en solo 20 o 30 minutos a través de la estación de tren de Handen, ubicada a solo 200 metros de la entrada del hotel.

Distancia desde Quality Hotel Winn Haninge

Haninge:0.3 km

Avicii Arena:14.5 km

Riddarholm Church:18.2 km

Great Church:18.2 km

Museo-Vasa:18.3 km

Palacio Real De Estocolmo:18.3 km

National Museum Of Fine Arts:18.4 km

Museo_nórdico:18.4 km

Stockholm-Bromma Airport:23.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Rudsjöterrassen 3, 13640, Haninge, Suecia

Preguntas frecuentes sobre Quality Hotel Winn Haninge

  • ¿Quality Hotel Winn Haninge tiene área de piscina?

    No, Quality Hotel Winn Haninge no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Quality Hotel Winn Haninge?

    Sí, Quality Hotel Winn Haninge tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Quality Hotel Winn Haninge?

    Sí, Quality Hotel Winn Haninge ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Quality Hotel Winn Haninge?

    Hora de inicio del check-in en Quality Hotel Winn Haninge: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Quality Hotel Winn Haninge?

    Quality Hotel Winn Haninge está ubicado en Rudsjöterrassen 3, 13640, Haninge, Suecia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Haninge

  • Balingsholm
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Home Hotel Tapetfabriken
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Royal Star
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Maude's Hotel Enskede Stockholm
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Almåsa Havshotell
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel J
    Mira precios de 10 páginas
    de$ 375.148
  • Hotel Expo Stockholm
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Scandic Kungens Kurva
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Motel L Älvsjö
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Quality Hotel Winn Haninge