Cl. 31 #10 - 77, Cartagena, 130001, Colombia
de$ 679.917
Mira precios de 9 páginas
Ver precios
Osh Hotel Cartagena
Osh Hotel Cartagena
Osh Hotel Cartagena
Osh Hotel Cartagena
Osh Hotel Cartagena

Información importante

  • Cocina gourmet con sabores locales

    Disfruta de un viaje culinario diverso en el restaurante del hotel, que ofrece cocina caribeña, local y asiática, con opciones vegetarianas y sin gluten.

  • Interiores llenos de plantas

    Sumérgete en un ambiente precioso y lleno de plantas y vegetación, que crea una atmósfera fresca y acogedora.

  • Dos piscinas con ambientes diferentes

    Date un chapuzón refrescante en la animada piscina de la planta baja o en la tranquila piscina de la azotea, con ambientes distintos para relajarte y pasarlo bien.

  • Aroma distintivo del hotel

    Disfruta del aroma ambiental distintivo y agradable del hotel, que contribuye a una sensación acogedora y cómoda durante toda tu estancia.

  • Ubicación excelente cerca de atracciones

    Explora los puntos de interés más populares de Cartagena, como la playa de Marbella, la playa de Bocagrande y el Castillo de San Felipe de Barajas, todo a tu alcance.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios en un gimnasio decente con suficiente equipo para una sesión de entrenamiento satisfactoria durante tus vacaciones.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 679.917
Mira precios de 9 páginas
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 314.347
    Mira precios de 11 páginas
    Ver precios
  • de$ 341.553
    Mira precios de 10 páginas
    Ver precios
  • de$ 241.626
    Mira precios de 11 páginas
    Ver precios
  • de$ 476.061
    Mira precios de 12 páginas
    Ver precios
  • de$ 84.730
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • de$ 215.940
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • de$ 150.594
    Mira precios de 9 páginas
    Ver precios
  • de$ 241.922
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 176.725
    Mira precios de 3 páginas
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y la disponibilidad
    Ver precios
  • de$ 185.806
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • de$ 176.985
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios

Tendencia de precios

Según el promedio de precios de los últimos 30 días en trivago
$ 2.115.439
$ 1.057.720
$ 0

Tue, 14/07/26

$ 1.146.564

Wed, 15/07/26

$ 1.318.915

Thu, 16/07/26

$ 1.544.270

Fri, 17/07/26

$ 1.810.951

Sat, 18/07/26

$ 2.115.439

Sun, 19/07/26

$ 1.385.187

Mon, 20/07/26

$ 1.174.066

Tue, 21/07/26

$ 1.162.353

Wed, 22/07/26

$ 1.208.610

Thu, 23/07/26

$ 1.296.046

Fri, 24/07/26

$ 1.344.416

Sat, 25/07/26

$ 1.330.850

Sun, 26/07/26

$ 1.362.133

Mon, 27/07/26

$ 1.366.655

Tue, 28/07/26

$ 1.308.648

Wed, 29/07/26

$ 1.282.592

Thu, 30/07/26

$ 1.322.399

Fri, 31/07/26

$ 1.348.827

Sat, 01/08/26

$ 1.585.819

Sun, 02/08/26

$ 1.565.804

Mon, 03/08/26

$ 1.697.310

Tue, 04/08/26

$ 1.523.773

Wed, 05/08/26

$ 1.610.171

Thu, 06/08/26

$ 1.600.830

Fri, 07/08/26

$ 1.626.553

Sat, 08/08/26

$ 1.714.879

Sun, 09/08/26

$ 1.614.767

Mon, 10/08/26

$ 1.571.327

Tue, 11/08/26

$ 1.796.533

Wed, 12/08/26

$ 1.839.343

Thu, 13/08/26

$ 1.661.135

Fri, 14/08/26

$ 954.901

Sat, 15/08/26

$ 1.087.668

Sun, 16/08/26

$ 1.680.557

Mon, 17/08/26

$ 1.584.744

Tue, 18/08/26

$ 1.811.729

Wed, 19/08/26

$ 1.622.291

Thu, 20/08/26

$ 1.601.201

Fri, 21/08/26

$ 1.683.633

Sat, 22/08/26

$ 1.485.077

Sun, 23/08/26

$ 1.689.193

Mon, 24/08/26

$ 1.815.288

Tue, 25/08/26

$ 1.540.934

Wed, 26/08/26

$ 1.580.111

Thu, 27/08/26

$ 1.760.913

Fri, 28/08/26

$ 1.641.639

Sat, 29/08/26

$ 1.563.691

Sun, 30/08/26

$ 1.562.802

Opiniones

9,2
Excelente
según 3.400 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un animado centro urbano, ideal para parejas y turistas que buscan una estancia animada y cómoda. Su excelente y estratégica ubicación en el barrio de Getsemaní ofrece fácil acceso a la Ciudad Amurallada y a las atracciones locales. La propiedad cuenta con dos atractivas piscinas, incluyendo una tranquila opción en la azotea, perfecta para relajarse después de un día de exploración. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional hospitalidad del personal y el increíble y delicioso desayuno, que incluye un extenso bufé y diversas opciones a la carta. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Cartagena

Opiniones

Excelente82%
Muy bueno9%
Bueno3%
Razonable2%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio
  5. Terraza
  6. Mascotas permitidas
  7. Bar
  8. Piscina al aire libre
  9. Sala de conferencias
  10. Hab. p/ no fumadores
  11. Restaurante
  12. Recepción 24 horas

Viajeros con niños

  1. Guardería
  2. Menú infantil

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Secador de pelo
  4. Aire acondicionado
  5. Minibar
  6. TV por pago
  7. Escritorio
  8. Teléfono
  9. Caja de seguridad en la habitación
  10. TV por cable
  11. Sabanas hipoalergenicas
  12. Wifi gratis en las habitaciones

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness

Accesibilidad

  1. Parqueadero adaptado

Ubicación

Cl. 31 #10 - 77, Cartagena, 130001, Colombia

Distancia desde Osh Hotel Cartagena

Cartagena:0.3 km

Puerta del Reloj:0.4 km

Baluarte de San Ignacio:0.6 km

Museo del Oro:0.6 km

Parque de Bolívar:0.6 km

Castillo San Felipe de Barajas:0.7 km

Baluarte de Santo Domingo:0.9 km

Casa Museo Rafael Núñez:0.9 km

Fuerte de San Sebastián del Pastelillo:1 km

Estadio Los leones:1.2 km

Aeropuerto Internacional Rafael Núñez:4.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Cl. 31 #10 - 77, Cartagena, 130001, Colombia

Preguntas frecuentes sobre Osh Hotel Cartagena

  • ¿Osh Hotel Cartagena tiene área de piscina?

    Sí, Osh Hotel Cartagena ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Osh Hotel Cartagena?

    Sí, Osh Hotel Cartagena tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Osh Hotel Cartagena?

    Sí, Osh Hotel Cartagena ofrece Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Osh Hotel Cartagena?

    Osh Hotel Cartagena está ubicado en Cl. 31 #10 - 77, 130001, Cartagena, Colombia.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Osh Hotel Cartagena?

    Cerca de Osh Hotel Cartagena se encuentran las siguientes atracciones: Bocagrande, Isla de Barú, Getsemaní, La Ciudad Amurallada, Barú, Aeropuerto Internacional Rafael Núñez, La Boquilla, Sector el Laguito.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Cartagena

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Oz Hotel
    9,1Excelente (6.310 puntuaciones)
    Cartagena, a 3.2 km de: Centro de la ciudad
    de$ 226.021
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Cartagena Morros By Ihg
    9,0Excelente (8.250 puntuaciones)
    Cartagena, a 7.0 km de: Centro de la ciudad
    de$ 402.672
    Mira precios de 9 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Cartagena Dc
    7,7Bueno (2.803 puntuaciones)
    Cartagena, a 7.8 km de: Centro de la ciudad
    de$ 116.124
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    Hotel Las Américas Casa de Playa
    8,9Excelente (11.010 puntuaciones)
    Cartagena, a 6.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 341.553
    Mira precios de 10 páginas
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    Radisson Cartagena Ocean Pavillion Hotel
    9,1Excelente (7.635 puntuaciones)
    Cartagena, a 6.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 444.852
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • Opción destacada
    5 Estrellas
    Hotel
    Hotel Caribe by Faranda Grand, a member of Radisson Individuals
    8,9Excelente (14.402 puntuaciones)
    Cartagena, a 3.2 km de: Centro de la ciudad
    de$ 476.061
    Mira precios de 12 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Caribbean Cartagena
    8,6Excelente (2.255 puntuaciones)
    Cartagena, a 3.7 km de: Centro de la ciudad
    de$ 225.428
    Mira precios de 11 páginas
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Cartagena Dubai
    7,2(5.708 puntuaciones)
    Cartagena, a 2.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 368.202
    Mira precios de 10 páginas
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Estelar Cartagena de Indias Hotel y Centro de Convenciones
    9,2Excelente (16.812 puntuaciones)
    Cartagena, a 1.7 km de: Centro de la ciudad
    de$ 525.394
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios

Destinos cerca de Osh Hotel Cartagena