Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • edificio

1 / 29

Palm World Resort & Spa Side

  • Piscina exterior con toboganes

    Disfruta de una zona de baño grande y bien cuidada con toboganes acuáticos dedicados para niños y muchas tumbonas para relajarte junto a la piscina.

  • Spa y hammam de servicio completo

    Sumérgete en la tranquilidad con acceso a un baño turco tradicional, sauna, baño de vapor y tratamientos de masaje profesionales.

  • Variedad culinaria turca tradicional

    Saborea diversos sabores de bufé libre, incluyendo platos de barbacoa de la casa, pide fresco y auténtico gözleme hecho a mano, preparado diariamente en el bar de la playa.

  • Habitaciones familiares dúplex únicas

    Descubre amplios alojamientos de dos plantas que ofrecen privacidad y comodidad adicionales para familias que viajan con niños o adolescentes.

  • Entretenimiento y juegos diarios

    Participa en actividades organizadas como waterpolo, dardos y ping-pong, seguidas de espectáculos nocturnos y karaoke en el salón.

  • Acceso a las vibrantes tiendas de Evrenseki

    Explora el animado bazar del distrito circundante y el cercano Side Mall, ambos a solo unos pasos de la entrada del hotel para que puedas ir de compras fácilmente.

  • Playa privada con servicio de transporte

    Relájate en la arena fina de la playa de Evrenseki, a la que puedes llegar con un frecuente servicio de transporte en carrito de golf de 3 minutos o con un pintoresco paseo de 10 minutos a través de la vegetación local.

El Palm World Resort & Spa Side, de 5 estrellas, se encuentra en Evrenseki y ofrece una zona de playa privada a la que se puede acceder mediante un servicio de traslado. Los huéspedes pueden explorar la ciudad antigua de Side, el Museo de Side y el Teatro de Side, todos ellos situados a 5,7 km. El complejo cuenta con una oferta gastronómica variada con opciones a la carta, un centro de spa y bienestar con baño turco y sauna, y un parque acuático en las instalaciones con piscinas cubiertas y al aire libre. Se ofrece entretenimiento y actividades, además de habitaciones con balcón. El hotel cuenta con una puntuación de 6,7 basada en más de 2.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Spa
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Mira precios de 9 páginas
    de$ 3.689.434
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Spa
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

6,8
según 2.496 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 600+ opiniones

Este hotel es una opción con excelente relación calidad-precio, ideal para familias y viajeros con presupuesto limitado que buscan una estancia cómoda con buenas comodidades. Goza de una ubicación conveniente en el corazón del distrito de Evrenseki, ofreciendo fácil acceso a tiendas, bares y restaurantes locales. Lo más destacado de las instalaciones es la piscina con toboganes, que ofrece entretenimiento para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente las comidas variadas y deliciosas y al equipo de limpieza, generalmente servicial. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación alejada de la parte delantera del hotel para minimizar el ruido nocturno.

Puntuación superior al promedio en Evrenseki

Opiniones

Excelente31%
Muy bueno18%
Bueno20%
Razonable13%
Malo18%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño turco
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Juegos o videojuegos
  3. Discoteca
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Guardería
  3. Área de juegos
  4. Club de niños

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Posib. abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Mesa de billar
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Cabalgatas
  4. Surf

Características del hotel

  1. Para familias

Alimentos y bebidas

  1. Comida halal (حلال )
  2. Todo incluido (a petición)

Ubicación

Manavgat/Manavgat Antalya TR, Evrenseki, Sahil Cd. No:32, 07600, Evrenseki, Turquía
Destacado
Acceso a las vibrantes tiendas de Evrenseki
Explora el animado bazar del distrito circundante y el cercano Side Mall, ambos a solo unos pasos de la entrada del hotel para que puedas ir de compras fácilmente.

Distancia desde Palm World Resort & Spa Side

Evrenseki:3.6 km

Monument Of Vespasianus:5.7 km

Roman Theatre:5.8 km

The Men Temple:6 km

Manavgat Waterfall:9.2 km

Theatre:21.5 km

Stadium:21.8 km

Antalya Airport:50.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Manavgat/Manavgat Antalya TR, Evrenseki, Sahil Cd. No:32, 07600, Evrenseki, Turquía

Preguntas frecuentes sobre Palm World Resort & Spa Side

  • ¿Palm World Resort & Spa Side tiene área de piscina?

    Sí, Palm World Resort & Spa Side ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Palm World Resort & Spa Side?

    No, Palm World Resort & Spa Side no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Palm World Resort & Spa Side?

    Sí, Palm World Resort & Spa Side ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Palm World Resort & Spa Side?

    Hora de inicio del check-in en Palm World Resort & Spa Side: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado Palm World Resort & Spa Side?

    Palm World Resort & Spa Side está ubicado en Manavgat/Manavgat Antalya TR, Evrenseki, Sahil Cd. No:32, 07600, Evrenseki, Turquía.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Evrenseki

  • Side Story Hotel & Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • COOEE Serra Garden
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Side Sun Flipper
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Seher Sun Palace Resort & Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Commodore Elite Suites & Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Castival Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hane Family Resort
    Elige fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Palm World Resort & Spa Side