Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

ibis Styles Hobart

  • Vistas al puerto y a la montaña

    Descubre paisajes impresionantes desde las habitaciones de los pisos superiores, con vistas amplias del animado puerto o del icónico Kunanyi / Mt Wellington.

  • Piscina cubierta climatizada para nadar

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la larga piscina cubierta, situada en la tercera planta, que ofrece vistas cautivadoras de la ciudad y del estuario del Derwent.

  • Diseño urbano vibrante y divertido

    Descubre el hotel más grande de Tasmania, con una fachada colorida e interiores modernos con ventanales de suelo a techo y un atrio luminoso y espacioso.

  • Dos saunas para relajarse

    Relájate después de explorar la ciudad en una de las dos saunas del hotel, convenientemente ubicadas junto a la piscina y el gimnasio para un fácil acceso.

  • Ubicación céntrica en el CBD de Hobart

    Explora la ciudad con facilidad desde Macquarie Street, situada a solo 10 minutos a pie del histórico Salamanca Market y del animado paseo marítimo.

  • Aparcamiento subterráneo seguro

    Utiliza el cómodo aparcamiento subterráneo del hotel o las opciones de aparcamiento adicional cercanas, que ofrecen una base segura para quienes exploran Tasmania en coche.

  • Zona de juegos infantil dedicada

    Relájate mientras los niños disfrutan de la zona de juegos dedicada en el vestíbulo, diseñada para mantener entretenidos a los más pequeños durante el registro de entrada y los momentos de descanso.

  • Conexión cómoda con el Skybus del aeropuerto

    Viaja sin estrés con la parada del Skybus Hobart City Express, situada justo a la salida del hotel, para traslados fáciles al aeropuerto.

  • Comida callejera asiática en Mr Good Guy

    Saborea la auténtica cocina callejera del sudeste asiático y cócteles de autor en este moderno restaurante del hotel con un animado ambiente de mercado nocturno.

  • Moderno centro de fitness y bienestar

    Mantén tu rutina en el gimnasio bien equipado, que incluye una bicicleta Peloton y moderno equipo cardiovascular para uso de los huéspedes.

El hotel de 4 estrellas ibis Styles Hobart es el hotel más grande de Tasmania y se encuentra en el vibrante distrito financiero de Hobart. Está a un corto paseo del mercado de Salamanca y del paseo marítimo. El hotel cuenta con una piscina cubierta climatizada con vistas al puerto y a la montaña, dos saunas y el restaurante Mr. Good Guy, basado en el concepto de comida callejera asiática. Las habitaciones ofrecen opciones de ducha tipo lluvia y de mano. El hotel tiene una puntuación de 8.6 basada en más de 8,000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el bienestar, las instalaciones y la ubicación.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,6
Excelente
según 8.317 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Un refugio moderno y céntrico para quienes exploran la ciudad.


Este alojamiento es la base ideal para los turistas, ya que ofrece un ambiente elegante y funcional. El hotel se encuentra junto a las vibrantes atracciones de Hobart, mientras que la piscina cubierta climatizada brinda un respiro refrescante del bullicio urbano. Los huéspedes suelen elogiar el servicio amable del equipo de recepción, y quienes busquen más espacio deberían considerar solicitar una mejora de habitación para garantizar una estancia más cómoda.



Algunos huéspedes comentaron: habitaciones compactas, desayuno concurrido, esperas en el ascensor.

Puntuación superior al promedio en Hobart

Opiniones

Excelente59%
Muy bueno25%
Bueno10%
Razonable2%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Parqueadero adaptado

Bienestar

  1. Sauna

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

Destacado
Ubicación céntrica en el CBD de Hobart
Explora la ciudad con facilidad desde Macquarie Street, situada a solo 10 minutos a pie del histórico Salamanca Market y del animado paseo marítimo.

Distancia desde ibis Styles Hobart

Hobart:0.5 km

Salamanca Market:0.5 km

Tasmanian Museum and Art Gallery:0.7 km

Theatre Royal:0.8 km

Cascades Female Factory:2.3 km

Blundstone Arena:4 km

Tasmanian Transport Museum:7.4 km

MyState Bank Arena:7.7 km

Shot Tower:8.1 km

Museum of Old and New Art (MONA):9.7 km

Hobart Airport:16 km

Richmond Bridge:19.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

173 Macquarie St, Hobart, 7000, Australia

Preguntas frecuentes sobre ibis Styles Hobart

  • ¿ibis Styles Hobart tiene área de piscina?

    Sí, ibis Styles Hobart ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en ibis Styles Hobart?

    No, ibis Styles Hobart no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en ibis Styles Hobart?

    Sí, ibis Styles Hobart ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en ibis Styles Hobart?

    Hora de inicio del check-in en ibis Styles Hobart: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde está ubicado ibis Styles Hobart?

    ibis Styles Hobart está ubicado en 173 Macquarie St, 7000, Hobart, Australia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Hobart

  • Allurity Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • The Henry Jones Art Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Crowne Plaza Hobart By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • RACV Hobart Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Hadley's Orient Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Rydges Hobart
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Hobart
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Mövenpick Hotel Hobart
    Elige fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en Hobart

Categorías destacadas de hoteles en Hobart

Destinos cerca de ibis Styles Hobart