Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 32

Hampton Inn Watertown

  • Habitaciones king con bañera de hidromasaje

    Relájate en habitaciones king seleccionadas que cuentan con una bañera de hidromasaje privada, ofreciendo un refugio espacioso y relajante.

  • Gimnasio bien equipado

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio del hotel, que ofrece equipos modernos para el ejercicio diario.

  • Puerta de entrada a la región de las Mil Islas

    Descubre una base conveniente para explorar las 1000 Islas, ubicada justo al este de la salida 45 de la I-81, a minutos de Fort Drum y Black River.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus amigos peludos, ya que el hotel acepta mascotas con una tarifa de limpieza.

  • Llave digital y check-in en línea

    Disfruta de una estancia optimizada con la comodidad del acceso con llave digital y las opciones de check-in y check-out en línea.

  • Piscina cubierta con elevador de accesibilidad

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina cubierta, que cuenta con un elevador Hoyer para un acceso accesible, asegurando el disfrute de todos los huéspedes.

El Hampton Inn Watertown de 3 estrellas está situado cerca de la salida 45 de la I-81, lo que ofrece acceso a las 1000 Islands y a Fort Drum. El hotel ofrece un completo desayuno bufé caliente y cuenta con una piscina cubierta accesible con elevador Hoyer. Algunas habitaciones incluyen bañera de hidromasaje y se dispone de alojamiento que admite mascotas. Los huéspedes también pueden utilizar el acceso con llave digital. El hotel tiene una puntuación de 8,9 basada en más de 2900 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, el ambiente y el servicio.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Elige fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige fechas para ver los precios exactos
    • Wi-Fi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Elige fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,9
Excelente
según 2.893 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, parejas y turistas, ofreciendo una excelente relación calidad-precio. Su ubicación, muy cerca de la autopista, facilita el acceso a las principales carreteras, la interestatal, tiendas y restaurantes cercanos. La piscina es la instalación más destacada, a menudo elogiada por su limpieza y accesibilidad. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad del personal y el delicioso y variado desayuno gratuito. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Watertown

Opiniones

Excelente61%
Muy bueno20%
Bueno9%
Razonable4%
Malo6%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Parqueadero adaptado

Servicios en la habitación

  1. Mesa de plancha
  2. Televisión
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

155 Commerce Park Dr, Watertown, 13601, EE. UU.
Destacado
Puerta de entrada a la región de las Mil Islas
Descubre una base conveniente para explorar las 1000 Islas, ubicada justo al este de la salida 45 de la I-81, a minutos de Fort Drum y Black River.

Distancia desde Hampton Inn Watertown

New York Central Roundhouse:1 km

Watertown:2.4 km

Jefferson County Historical Society:2.4 km

Adirondack River Outfitters:2.5 km

Little Theatre of Watertown:3.7 km

Thompson Park Zoo:4.8 km

Fort Drum MWR:14.1 km

10th Mountain Division (Light Infantry) Monument:14.4 km

Sackets Harbor Historical Society:14.8 km

10th Mountain Division Historical Collection:16.2 km

Gananoque:46.7 km

Macdonald-Cartier International Airport:150.7 km

Información de la propiedad

155 Commerce Park Dr, Watertown, 13601, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Watertown

  • ¿Hampton Inn Watertown tiene área de piscina?

    Sí, Hampton Inn Watertown ofrece 1 piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn Watertown?

    Sí, Hampton Inn Watertown tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn Watertown?

    Sí, Hampton Inn Watertown ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hampton Inn Watertown?

    Hampton Inn Watertown está ubicado en 155 Commerce Park Dr, 13601, Watertown, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Hampton Inn Watertown?

    La política de cancelación de Hampton Inn Watertown varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Watertown

  • Quality Inn & Suites Watertown Fort Drum
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Days Inn by Wyndham Watertown Fort Drum
    Mira precios de 8 páginas
    de$ 241.238
  • Candlewood Suites Watertown Fort Drum by IHG
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Harbor House Inn
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Ontario Place Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Marina Inn & Suites
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Watertown

Destinos cerca de Hampton Inn Watertown