Mira precios de 9 páginas
de$ 486.556
Best Western Plus Hood River Inn
Best Western Plus Hood River Inn
Best Western Plus Hood River Inn
Best Western Plus Hood River Inn
Best Western Plus Hood River Inn

Best Western Plus Hood River Inn

  • Piscina exterior climatizada todo el año

    Relájate en la piscina exterior climatizada y el jacuzzi, con vistas panorámicas de la garganta del río Columbia y el icónico puente Hood River-White Salmon.

  • Restaurante y salón junto al río

    Saborea la cocina de la granja a la mesa del Pacífico Noroeste en Riverside, con una galardonada carta de vinos y un menú de temporada servido en un patio frente al río.

  • Santuario de bienestar interior

    Relájate sin importar el clima en la zona de spa interior, que incluye una relajante sauna y un segundo jacuzzi para uso de los huéspedes.

  • Acceso a la carretera del río Columbia

    Explora la región fácilmente desde este punto central, a solo 30 minutos de Mt. Hood Meadows y a minutos de la histórica carretera del río Columbia.

  • Habitaciones en planta baja que admiten mascotas

    Disfruta de un acceso directo al exterior con tus perros en habitaciones especializadas con puertas correderas de cristal que se abren directamente al césped junto al río.

  • Ala ejecutiva solo para adultos

    Descubre un refugio de paz en el East Wing, una zona dedicada específicamente para huéspedes que buscan un ambiente tranquilo sin niños ni mascotas.

  • Ubicación en la orilla del río Columbia

    Disfruta de una estancia de primera frente al mar con una zona de playa privada y un paseo marítimo escénico que conecta directamente con el puerto deportivo de Hood River.

  • Carga de vehículos eléctricos en el lugar

    Aprovecha la comodidad de las estaciones de carga para vehículos eléctricos en el lugar, que te permiten recargar tu coche híbrido o eléctrico mientras duermes.

  • Suites espaciosas con varias habitaciones

    Disfruta de una estancia al estilo lodge en suites amplias con cocina completa, chimenea eléctrica y sala de estar independiente para estancias largas.

El Best Western Plus Hood River Inn, de 3 estrellas, está situado directamente a orillas del río Columbia y ofrece una zona de playa privada y un pintoresco sendero junto al río. El hotel presenta un diseño moderno de mediados de siglo e incluye una piscina climatizada al aire libre, una bañera de hidromasaje y una zona de spa dedicada con servicios de masaje, baño de vapor y sauna. El restaurante Riverside, ubicado en las instalaciones, ofrece menús de temporada y vistas al río. Se dispone de habitaciones que admiten mascotas con acceso al exterior. El hotel cuenta con una puntuación de 9.0 basada en más de 8,000 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, el ambiente y el bienestar.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 1.244.279
$ 622.140
$ 0

Ju, 15/10/26

$ 678.433

Vi, 16/10/26

No disponible

Sá, 17/10/26

No disponible

Do, 18/10/26

$ 726.811

Lu, 19/10/26

$ 1.039.810

Ma, 20/10/26

$ 796.390

Mi, 21/10/26

$ 1.074.458

Ju, 22/10/26

$ 901.150

Vi, 23/10/26

$ 935.477

Sá, 24/10/26

$ 914.988

Do, 25/10/26

$ 456.000

Lu, 26/10/26

$ 488.477

Ma, 27/10/26

$ 533.263

Mi, 28/10/26

$ 577.906

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

$ 625.572

Sá, 31/10/26

$ 608.320

Do, 01/11/26

$ 453.794

Lu, 02/11/26

$ 486.592

Ma, 03/11/26

$ 502.813

Mi, 04/11/26

$ 434.265

Ju, 05/11/26

$ 757.723

Vi, 06/11/26

$ 760.213

Sá, 07/11/26

$ 681.278

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

$ 467.276

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

$ 1.244.279

Sá, 14/11/26

$ 805.354

Do, 15/11/26

$ 379.448

Lu, 16/11/26

$ 568.088

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

$ 540.128

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

$ 466.173

Ma, 24/11/26

$ 466.173

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

$ 532.018

Sá, 28/11/26

$ 537.531

Do, 29/11/26

$ 476.383

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

$ 515.690

Mi, 02/12/26

No disponible

Opiniones

9,0
Excelente
según 8.521 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1.000+ opiniones

Este hotel es un refugio versátil, ideal para parejas, turistas y viajeros de negocios que buscan una combinación de relajación y actividad. Ubicado directamente en la Columbia River Gorge, ofrece vistas impresionantes y acceso inmediato a un pintoresco sendero junto al río. La piscina exterior climatizada y la bañera de hidromasaje, con sus vistas al río, brindan un lugar perfecto para relajarse después de un día de exploración o reuniones. Los huéspedes elogian constantemente al amable personal y la excepcional calidad de la comida en el restaurante Riverside, especialmente las diversas opciones de desayuno y las deliciosas cenas. Para una experiencia realmente mejorada, considere solicitar una habitación con vista al río para disfrutar de las vistas tranquilas y minimizar el posible ruido del tráfico.

Puntuación superior al promedio en Hood River

Opiniones

Excelente64%
Muy bueno20%
Bueno9%
Razonable3%
Malo4%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño turco
  3. Sauna
  4. Bañera

Servicios en el hotel

  1. Centro de negocios
  2. Vestibulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Gimnasio
  5. Peluquería
  6. Estacionamiento
  7. Mascotas permitidas
  8. Bar
  9. Piscina al aire libre
  10. Caja fuerte del hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Hab. p/ no fumadores

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Parqueadero adaptado

Servicios en la habitación

  1. Mesa de plancha
  2. Televisión
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Aire acondicionado
  6. TV por pago
  7. TV satelital
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Caja de seguridad en la habitación
  11. TV por cable
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de convenciones

Ubicación

1108 E Marina Dr, Hood River, 97031, EE. UU.
Destacado
Acceso a la carretera del río Columbia
Explora la región fácilmente desde este punto central, a solo 30 minutos de Mt. Hood Meadows y a minutos de la histórica carretera del río Columbia.

Distancia desde Best Western Plus Hood River Inn

The History Museum:0.5 km

The Henderson Monument:0.5 km

Hood River:0.8 km

Hood River:0.9 km

Theater at Columbia Center for the Arts:1 km

Bingen Speed Rock:3.7 km

Western Antique Aeroplane & Automobile Museum:5 km

Wet Planet Rafting:9.5 km

SA Kitesurf Adventures:16.4 km

Mayer State Park:16.8 km

Twin Bridges Historical Museum:16.9 km

Portland International Airport:86.6 km

Información de la propiedad

1108 E Marina Dr, Hood River, 97031, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Best Western Plus Hood River Inn

  • ¿Best Western Plus Hood River Inn tiene área de piscina?

    Sí, Best Western Plus Hood River Inn ofrece 2 piscinas.

  • ¿Se permiten mascotas en Best Western Plus Hood River Inn?

    Sí, Best Western Plus Hood River Inn tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Consulta directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Best Western Plus Hood River Inn?

    Sí, Best Western Plus Hood River Inn ofrece Estacionamiento, Parqueadero adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Best Western Plus Hood River Inn?

    Best Western Plus Hood River Inn está ubicado en 1108 E Marina Dr, 97031, Hood River, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación para Best Western Plus Hood River Inn?

    La política de cancelación de Best Western Plus Hood River Inn varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Hood River

  • Opción destacada
    Inn of the White Salmon
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Opción destacada
    Under Canvas Columbia River Gorge
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Bingen Haus
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Husum Highlands
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Thistledown on Oak
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • River Ranch
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Opción destacada
    The Lyle Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Villa Columbia
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Columbia & Breakfast
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Hood River

Destinos cerca de Best Western Plus Hood River Inn