de$ 344.557
Mira precios de 7 páginas
Ver precios
Happy House Comfort Plus
Happy House Comfort Plus
Happy House Comfort Plus
Happy House Comfort Plus
Happy House Comfort Plus

Información importante

  • Terraza en la azotea con vistas a la ciudad

    Relájate y socializa en la acogedora terraza de la azotea, un espacio al aire libre muy agradable para desconectar y disfrutar del ambiente de la ciudad.

  • Ambiente único de residencia privada

    Alójate en una encantadora residencia privada que ofrece habitaciones, combinando los servicios de un hotel con una sensación hogareña en un entorno histórico.

  • Agua filtrada y estación de bebidas calientes

    Benefíciate de un práctico dispensador de agua que ofrece agua fría y caliente filtrada, además de té y café, disponible para los huéspedes.

  • Baños amplios con bidé

    Disfruta de la comodidad en habitaciones con baños grandes y modernos, que a menudo incluyen bidé y duchas de efecto lluvia para una estancia refrescante.

  • Habitaciones aptas para alérgicos

    Descansa tranquilo en alojamientos aptos para alérgicos, diseñados para proporcionar un ambiente cómodo a los huéspedes con sensibilidades.

  • En el corazón del centro de Faro

    Disfruta de una ubicación privilegiada a poca distancia a pie de las principales atracciones de Faro, como el Teatro Lethes, la Iglesia del Carmen y el puerto deportivo de Faro.

  • Cocina compartida para los huéspedes

    Tienes acceso a una cocina comunitaria bien equipada, perfecta para preparar tus comidas y disfrutar de aperitivos, mejorando tu experiencia de viaje independiente.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Compara alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 344.557
Mira precios de 7 páginas
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 1.044.702
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 270.270
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • de$ 615.485
    Mira precios de 10 páginas
    Ver precios
  • de$ 300.766
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 319.357
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • de$ 384.331
    Mira precios de 7 páginas
    Ver precios
  • Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 403.944
    Mira precios de 9 páginas
    Ver precios
  • de$ 287.363
    Mira precios de 5 páginas
    Ver precios
  • de$ 219.028
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 0
$ 0
$ 0

Opiniones

9,0
Excelente
según 869 puntuaciones de las páginas 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a turistas, parejas y viajeros solitarios que buscan una base cómoda y conveniente. Cuenta con una excelente ubicación céntrica en el corazón de Faro, a poca distancia a pie del puerto deportivo y del centro histórico. La cocina compartida bien equipada con té y café de cortesía es un servicio destacado que ofrece a los huéspedes flexibilidad y valor. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y la disponibilidad de un patio para desayunar en la terraza de la azotea. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Faro

Opiniones

Excelente76%
Muy bueno16%
Bueno6%
Razonable2%
Malo0%

Servicios principales

  • Wifi
  • Cocina / Cocineta
  • Aire acondicionado
  • Balcón / Terraza
  • Televisión / Entretenimiento
  • Secador de pelo
  • Habitaciones para no fumadores

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Cafetería
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Terraza
  5. Hab. p/ no fumadores
  6. Salón de onces
  7. Servicio de lavandería
  8. Habitaciones hipoalergénicas
  9. Doctor en el hotel
  10. WiFi gratis (áreas comunes)
  11. Cajero automático
  12. Servicio de limpieza diaria

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Mesa de plancha
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central
  5. Aire acondicionado
  6. Escritorio
  7. TV por cable
  8. Cocina
  9. Microondas
  10. Ventilador
  11. Sabanas hipoalergenicas

Características del hotel

  1. Solo adultos

Ubicación

R. Baptista Lopes 50, 8000-225, Faro, Portugal

Distancia desde Happy House Comfort Plus

Faro:0.4 km

Palacete Belmarço:0.4 km

Paço Episcopal:0.5 km

Arco de Repouso:0.5 km

Faro:0.6 km

Estádio de São Luís:0.7 km

Casa das Figuras:1.4 km

Aeropuerto De Faro:3.3 km

Estádio Algarve:8.6 km

Milreu Roman Villa:9 km

Castelo de Loulé:15.7 km

Campo de Lapiás do Cerro da Cabeça:16.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

R. Baptista Lopes 50, 8000-225, Faro, Portugal

Preguntas frecuentes sobre Happy House Comfort Plus

  • ¿Happy House Comfort Plus tiene área de piscina?

    No, Happy House Comfort Plus no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Happy House Comfort Plus?

    No, Happy House Comfort Plus no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Happy House Comfort Plus?

    No, Happy House Comfort Plus no ofrece estacionamiento.

  • ¿Dónde está ubicado Happy House Comfort Plus?

    Happy House Comfort Plus está ubicado en R. Baptista Lopes 50, 8000-225, Faro, Portugal.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Happy House Comfort Plus?

    Cerca de Happy House Comfort Plus se encuentran las siguientes atracciones: Albufeira Train Station, Albandeira Beach, Marina Vilamoura, Carvoeiro, Playa de la Isla de Faro, Olhos de Água, Vale de Parra.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Faro

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Faro Cosy Guest House
    8,0Muy bueno (705 puntuaciones)
    Faro, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 135.756
    Mira precios de 4 páginas
    Ver precios
  • Opción destacada
    5 Estrellas
    Hotel
    Pousada Palacio Estoi
    8,8Excelente (5.600 puntuaciones)
    Faro, a 9.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 499.634
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • Opción destacada
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel 3K Faro Aeroporto
    8,3Muy bueno (10.753 puntuaciones)
    Faro, a 3.5 km de: Centro de la ciudad
    de$ 227.867
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Faro Boutique Hotel
    8,0Muy bueno (2.706 puntuaciones)
    Faro, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 179.985
    Mira precios de 9 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Aeromar
    7,9Bueno (2.596 puntuaciones)
    Faro, a 5.9 km de: Centro de la ciudad
    de$ 300.693
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • Opción destacada
    2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Sol Algarve by Kavia
    8,1Muy bueno (7.265 puntuaciones)
    Faro, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
    de$ 237.436
    Mira precios de 6 páginas
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Golda Sol
    7,8Bueno (700 puntuaciones)
    Faro, a 11.8 km de: Centro de la ciudad
    Elige fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hospedaria Frangaria
    8,3Muy bueno (4.318 puntuaciones)
    Faro, a 3.3 km de: Centro de la ciudad
    de$ 303.177
    Mira precios de 8 páginas
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Luxury Beach Guest House
    8,2Muy bueno (1.660 puntuaciones)
    Faro, a 5.8 km de: Centro de la ciudad
    de$ 579.656
    Mira precios de 2 páginas
    Ver precios

Destinos cerca de Happy House Comfort Plus