Elige fechas para ver los precios exactos
Elige fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • baño

1 / 30

Aura Hotel

  • Cocina compartida para huéspedes

    Prepara tus propias comidas utilizando la zona de cocina común, que cuenta con los utensilios básicos necesarios.

  • Ubicación céntrica en Wellington cerca de la vida nocturna

    Puedes ir caminando a Cuba Street y Courtenay Place para acceder rápidamente a la vida nocturna y a diversas opciones de restauración de la ciudad.

  • Distribución compleja del edificio

    El interior del hotel tiene una disposición similar a un laberinto, por lo que puede resultar difícil encontrar algunas habitaciones al llegar por primera vez.

  • Acceso directo al autobús al aeropuerto

    Utiliza la parada de autobús situada justo enfrente del alojamiento para un transporte cómodo al aeropuerto de Wellington y a otros puntos de la ciudad.

  • Algunas habitaciones no tienen ventanas exteriores

    Ciertas habitaciones carecen de ventanas al exterior, lo que puede influir en la entrada de luz natural y en la ventilación.

  • Aislamiento acústico limitado entre habitaciones

    Debido a la estructura del edificio y al grosor de las paredes, es posible que percibas ruido de las habitaciones contiguas o de la zona de ocio nocturno cercana.

Aura Hotel es un hotel de 2 estrellas situado en el centro de Wellington, que ofrece alojamiento asequible cerca de Cuba Street. Se encuentra cerca del museo Te Papa y del TSB Bank Arena. Los huéspedes tienen acceso a una cocina compartida y a una zona de salón. Las habitaciones cuentan con Smart TV con acceso a Netflix y algunas incluyen baño privado con ducha de alta presión. El hotel tiene una puntuación de 4,4 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente entre los huéspedes el WiFi, la ubicación y las instalaciones y servicios.

Este resumen fue creado por IA y no siempre es 100% preciso.

Tendencia de precios

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 101.426
$ 50.715
$ 0

Ma, 20/10/26

No disponible

Mi, 21/10/26

No disponible

Ju, 22/10/26

No disponible

Vi, 23/10/26

No disponible

Sá, 24/10/26

No disponible

Do, 25/10/26

No disponible

Lu, 26/10/26

No disponible

Ma, 27/10/26

No disponible

Mi, 28/10/26

No disponible

Ju, 29/10/26

No disponible

Vi, 30/10/26

No disponible

Sá, 31/10/26

No disponible

Do, 01/11/26

No disponible

Lu, 02/11/26

No disponible

Ma, 03/11/26

$ 101.426

Mi, 04/11/26

No disponible

Ju, 05/11/26

No disponible

Vi, 06/11/26

No disponible

Sá, 07/11/26

No disponible

Do, 08/11/26

No disponible

Lu, 09/11/26

No disponible

Ma, 10/11/26

No disponible

Mi, 11/11/26

No disponible

Ju, 12/11/26

No disponible

Vi, 13/11/26

No disponible

Sá, 14/11/26

No disponible

Do, 15/11/26

No disponible

Lu, 16/11/26

No disponible

Ma, 17/11/26

No disponible

Mi, 18/11/26

No disponible

Ju, 19/11/26

No disponible

Vi, 20/11/26

No disponible

Sá, 21/11/26

No disponible

Do, 22/11/26

No disponible

Lu, 23/11/26

No disponible

Ma, 24/11/26

No disponible

Mi, 25/11/26

No disponible

Ju, 26/11/26

No disponible

Vi, 27/11/26

No disponible

Sá, 28/11/26

No disponible

Do, 29/11/26

No disponible

Lu, 30/11/26

No disponible

Ma, 01/12/26

No disponible

Mi, 02/12/26

No disponible

Ju, 03/12/26

No disponible

Vi, 04/12/26

No disponible

Sá, 05/12/26

No disponible

Do, 06/12/26

No disponible

Opiniones

4,6
según 1.796 puntuaciones de las páginas 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 400+ opiniones

Este hotel es un centro urbano económico ideal para viajeros solos y turistas que buscan precios asequibles y comodidad. Su ubicación céntrica ofrece un acceso inmejorable a las atracciones de la ciudad y al transporte público. Aunque las instalaciones son básicas, algunas unidades disponen de nevera y Smart TV con opciones de streaming. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción por su amabilidad y profesionalidad. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a los ventiladores exteriores.

Puntuaciones de los huéspedes de este alojamiento

Opiniones

Excelente5%
Muy bueno6%
Bueno12%
Razonable10%
Malo67%

Servicios principales

  • Wi-Fi en el lobby
  • Wi-Fi (habitación)

Todos los servicios

Servicios en el hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Hab. p/ no fumadores
  4. Servicio de lavandería

Servicios en la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Secador de pelo
  3. Calefacción central
  4. Hervidor eléctrico

Características del hotel

  1. Para familias

Ubicación

95 Manners Street, Wellington, 6146, Nueva Zelanda
Destacado
Ubicación céntrica en Wellington cerca de la vida nocturna
Puedes ir caminando a Cuba Street y Courtenay Place para acceder rápidamente a la vida nocturna y a diversas opciones de restauración de la ciudad.

Distancia desde Aura Hotel

The Bucket Fountain:0.1 km

Michael Fowler Centre:0.2 km

SS Hikitia:0.3 km

Museum Of New Zealand:0.4 km

Wellington:0.5 km

Wellington Museum:0.6 km

Lambton:0.8 km

Basin Reserve:1.1 km

Wellington Botanic Garden:1.3 km

Sky Stadium:2.1 km

Zealandia:2.1 km

Wellington Airport:4.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

95 Manners Street, Wellington, 6146, Nueva Zelanda

Preguntas frecuentes sobre Aura Hotel

  • ¿Aura Hotel tiene área de piscina?

    No, Aura Hotel no ofrece área de piscina.

  • ¿Se permiten mascotas en Aura Hotel?

    No, Aura Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Aura Hotel?

    No, Aura Hotel no ofrece estacionamiento.

  • ¿Dónde está ubicado Aura Hotel?

    Aura Hotel está ubicado en 95 Manners Street, 6146, Wellington, Nueva Zelanda.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Aura Hotel?

    Cerca de Aura Hotel se encuentran las siguientes atracciones: Museum of New Zealand - Te Papa Tongarewa.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Hoteles con mejor puntuación en Wellington

  • Copthorne Hotel Wellington Oriental Bay
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Naumi Hotel Wellington
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Adina CityLife Wellington
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Intercontinental Hotels Wellington By Ihg
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Mercure Wellington Abel Tasman
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Sojourn Apartment Hotel - Riddiford
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • West Plaza Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos
  • Trinity Hotel
    Elige fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Wellington

Destinos cerca de Aura Hotel